leyu乐鱼

您好,欢迎访问leyu乐鱼科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州leyu乐鱼科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • leyu乐鱼科技-工业级 管理型8路千兆电+12路千兆SFP光口 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业级 管理型8路千兆电+12路千兆SFP光口 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业级 管理型8路千兆电+12路千兆SFP光口 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业级 管理型8路千兆电+12路千兆SFP光口 交换机

工业级 管理型8路千兆电+12路千兆SFP光口 交换机

型号:留言

描述:支持 8 路千兆电口和 12 路千兆SFP光接口,支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms、支持端口带宽限制、端口流量控制

的产品叙说
       本型号商品选择工业化轨式设计的 8千电+12千光学置换机是新几代多行业是接入型网吧网管千兆沉余以太网置换机,具备着ibms高,能力充沛,简单的方便快捷等的特点,象征行业界是最高的含量。
       有8路千兆电口和12路千兆光口,十分可适合用于视频播放接入等数据显示流太大的情况下。帮助充裕的工农业互换机应运的需求的一二层方法协义,帮助 ITU G.8032 多余环网协义,组合级联行为单环相切环的线上等拓补结构的, 冶好时长<20ms,有效保障了了线上的实时的性和安稳性。
       互相泓格交换机是所采用熟透的技巧和对外开放的网洛标,适应能力温度低温度高,抗磁感应串扰强,防盐雾,抗震加固防抖,实现工业化化的現場的严格规范要求工作的条件规范要求,为工业化化的物连接网可以提供优质、能信、一键的应对运输方案。
能力特别
◆全铝合金外壳,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级;
◆铝合金工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆可支持 8 路千兆电口和 12 路千兆SFP光接口;
◆每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;
◆支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
◆支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
◆掉电告警、环路告警 ;
◆提供 Console 调试 ;
◆可支持做 POE(POE+)设备;
◆管理功能: 
   支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式 ;
   支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控 ;
   支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能 ;
   支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ ;
   支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等 ;
   支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS ;
   支持端口流量统计、在线升级 ;
   支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS ;
   支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP ;
   支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议 ;
   支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警 ;
   支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X ;
   支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表 ;
   支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定;
   支持线缆检测,便于工程上检查网线长度;
   支持NTP,便于实时leyu乐鱼网络时间;
   支持IPV4/IPV6静态路由三层交换技术;
◆以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
◆支持宽范围交直流输入(9V-48V)支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
◆符合工业四级电磁兼容性要求;
◆超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等无风扇高效散热,降低修复时间;
◆IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验导轨或壁挂式安装;
◆宽温型:工作温度-40℃~ +85℃.
技能性能指标
型号 FCM-G8FG12
支持的协议 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大帧长度 10K
端口数 16个10/100/1000M RJ45电口、8个100M/1000M SFP光接口,1个Console口
网络介质 1000base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 20-120km。
1000base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
10base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
100base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
1000base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
VLAN地址表 4K
MAC地址表 8K
缓存 4Mbits
背板带宽 52Gbit
过滤和转发速率 10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
使用环境 存储温度:-40℃~85℃;存储湿度0%~90%不凝结
工作温度:-40℃~85℃;工作湿度0%~90%不凝结
MTBF >100000小时
电源 冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V
过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
功 耗 功耗:最大15W
电气和机械特性 外观结构: 133mm(长) x 120mm(宽) x 40.0mm(高)
重量 1.7Kg/台
 
利用计划
成品短视频

leyu乐鱼

EN